Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 октября 2020

Netflix опубликовал новый трейлер фильма «Манк» Дэвида Финчера

Байопик о сценаристе Хермане Манкевиче выйдет 4 декабря

Стриминговый сервис Netflix поделился свежим трейлером грядущего байопика  «Манк». Новая картина Дэвида Финчера повествует о жизни и творчестве сценариста Хермана Манкевича, автора сценария фильма «Гражданин Кейн». 

Роль антагониста исполнил Гэри Олдман, а роль режиссера Орсона Уэллса досталась Тому Берку. Помимо них в байопике также снялись Аманда Сейфред, сыгравшая актрису Мэрион Дэвис, и Лили Коллинз в роли секретарши Манкевича Риты Александр, а Таппенс Миддлтон воплотила образ жены сценариста Сары. Сценарий картины принадлежит покойному отцу режиссера — Джеку Финчеру.

Ожидается, что грядущий фильм Финчера не просто расскажет историю сценариста Германа Манкевича, который оспаривает у Уэллса авторство «Гражданина Кейна» (конфликт обострился еще и тем, что картина получила «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий» в 1942 году), но и передаст неоднозначную атмосферу того времени. Рассказывая о картине, продюсер Эрик Рот заявил: «Это невероятное произведение. Это черно-белый фильм прямиком из 1930-х годов». 

«Манк» выйдет на Netflix 4 декабря. Здесь можно увидеть первый трейлер, а тут почитать рецензию Антона Долина на фильм 1941 года.

Предыдущий фильм Финчера — «Исчезнувшая», вышел в 2014 году. Последнюю картину с участием Гэри Олдманом — триллер Джо Райта «Женщина в окне», покажут на Netflix в ближайшее время. Трейлер можно посмотреть тут.  В 2018 году Олдман взял «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров в категории «Лучшая мужская роль» за «Темные времена», в котором гениально сыграл Уинстона Черчилля. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Манк
2020, Биография
Байопик Дэвида Финчера о сценаристе одного из лучших фильмов в истории

Подборки Афиши
Все