Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2021

Netflix оценил прибыль за «Игру в кальмара» в 900 млн долларов

Бюджет проекта — 21,4 млн долларов

Стриминговый сервис Netflix оценил потенциальную выручку за южнокорейский сериал «Игра в кальмара». Во внутренних документах утверждается, что шоу принесет платформе 891,1 млн долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

По оценкам Netflix, прибыль от хитового проекта в 40 раз превысит сумму, потраченную на его производство. Напомним, что «Игра в кальмара» обошлась создателям всего лишь в 21,4 млн долларов, что равняется около 2,4 млн долларов за одну серию.

В отчетах также отмечается, что за первые 23 дня после дебюта сериал посмотрели около 132 миллионов человек (под просмотром подразумевается, что пользователь включил шоу как минимум на две минуты). Примерно 89% людей посмотрели не менее 75 минут «Игры в кальмара», а 66% зрителей (87 млн человек) посмотрели сериал полностью.

Недавно «Игру в кальмара» объявили самым популярным проектом в истории Netflix. Сюжет шоу рассказывает о группе отчаявшихся людей, которые решаются сыграть в необычную игру на выживание. За победу участников состязания ждет приз в размере 10 млн долларов, а в случае поражения героям придется отдать свою жизнь. Тут можно почитать подробнее о сериале и разобраться, почему столь жестокий триллер стал одним из самых успешных шоу Netflix.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Игра в кальмара
2021, Детектив
Сверхпопулярный корейский сериал про игру на выживание

Подборки Афиши
Все