Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 октября 2021

«Игра в кальмара» стала самым популярным сериалом Netflix

Но при составлении рейтинга стример немного лукавит

Сериал «Игра в кальмара» объявили самым популярным телешоу в истории Netflix. Представители стримера сообщили, что всего за 25 дней (с момента премьеры 17 сентября ) ультра-жестокую корейскую драму посмотрели 111 млн зрителей со всего мира.

Важно уточнить: это значит, что «Игру в кальмара» в первый месяц после релиза посмотрело наибольшее количество людей, и шоу обогнало по показателям «Бриджертонов», которых за первые 28 дней после выпуска посмотрело 82 млн домохозяйств.

Пока Netfix торжествует, стоит отметить, что метрика, которую использует стример, основана на количестве учетных записей пользователей, которые выбрали для просмотра шоу и смотрели его по крайней мере 2 минуты. Поэтому непонятно, сколько людей посмотрело хотя бы одну полную серию, так как Netflix считает даже тех, кто включил шоу на пару минут, чтобы понять в чем заключается суета вокруг нашумевшего шоу. 

Сюжет «Игры в кальмара» рассказывает о группе отчаявшихся людей, которые решаются сыграть в необычную игру на выживание. За победу участников состязания ждет приз в размере 10 млн долларов, а в случае поражения героям придется отдать свою жизнь. Тут можно почитать подробнее о сериале и разобраться, почему столь жестокий триллер стал одним из самых успешных шоу Netflix.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Игра в кальмара
2021, Детектив
Сверхпопулярный корейский сериал про игру на выживание

Подборки Афиши
Все