Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 мая 2020

На YouTube-канале «Ещенепознер» вышел фильм-посвящение Иосифу Бродскому

В создании участвовали Ксения Раппопорт, Дима Билан, Анатолий Чубайс, Олег Нестеров и другие

На YouTube-канале «Ещенепознер» опубликовали фильм журналистки Катерины Гордеевой, посвященный 80-летию со дня рождения поэта и лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. 

В описании к видео рассказывается, что ленту «Дети Иосифа» сняли в 2015-м году для Первого канала, но тогда она так и не была показана. В создании ленты приняли участие актрисы  Ксения Раппопорт и Чулпан Хаматова, актер Артур Смольянинов, поэтесса Вера Полозкова, оперная певица Мария Максакова, певец Дима Билан, политик Анатолий Чубайс, предприниматель Василий Злотников и другие. Музыку к картине написал Олег Нестеров, лидер группы «Мегаполис» и проекта «Капелла берлинских почтальонов».

«Этот фильм — обо мне, о нас — целом поколении, выросшем под влиянием Бродского, так никогда не увидев его вживую, не услышав голоса, не искаженного записью», — рассказала Катерина Гордеева. 

компания «Кармен Фильм»

Напомним, сегодня в телевизионном эфире Триколора пройдет музыкальный марафон к 80-летию Бродского. Проект объединит российских артистов артистов — Noize MC, Басту, Александра Васильева, Диану Арбенину, группы «25/17», Billy’s Band, которые исполнят композиции на стихи поэта перед многомиллионной аудиторией по всему миру. 

Кроме того, сегодня кинотеатр «Пионер» проведет показ документального фильма «Прогулки с Бродским». Трансляция начнется в 18:00 на YouTube-канале кинотеатра, а также на сайте «Афиша Daily». Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо за час до начала сеанса зарегистрироваться.

Здесь мы писали о лучших выпуска канала «Ещенепознер», героями которого стали деятели кино: Андрей Звягинцевым, Александр Сокуров, сестры Михалковы и другие.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Олег Нестеров
актер, музыкант, 63 года

Подборки Афиши
Все