Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 марта 2020

На Эбби-Роуд наконец перекрасили пешеходный переход с обложки The Beatles. Раньше мешали толпы туристов

За несколько лет, прошедших с последнего обновления перехода, краска на асфальте почти полностью стерлась

Городским службам Лондона наконец удалось обновить покрытие на пешеходном переходе на улице Эбби-Роуд, на котором группа The Beatles в 1969 году сняла культовую обложку для альбома «Abbey Road». 

Из-за того, что на пешеходном переходе было всегда множество туристов, краску на асфальте не получалось обновить, в результате чего «зебра» почти полностью стерлась. Однако сейчас знаменитый переход пустует (это можно даже посмотреть онлайн), потому что жители Лондона соблюдают режим самоизоляции, а въезд в страну туристов запрещен из-за пандемии коронавируса. 

В Великобритании, по последним данным, зафиксировано более 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Сегодня вирус обнаружили у премьер-министра страны Бориса Джонсона. От осложнений, вызванных коронавирусом, в стране погибли 578 человек. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все