Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июня 2020

«Миру пора обратить внимание на наше кино»: глава «Централ Партнершип» рассказал о прокате отечественных фильмов за рубежом

По его словам, производство фильмов в России достигло европейского уровня

Вадим Верещагин, глава кинокомпании «Централ Партнершип», рассказал, что настал момент, когда миру вновь стоит обратить внимание на российский кинематограф. По информации Variety, Верещагин отметил, что сейчас для компании главная задача — объяснить иностранным покупателям, что «у нас есть отличные фильмы. Мы не просим столько денег, сколько голливудские независимые студии, но на выходе вы получаете кино такого же качества».

Напомним, «Централ Партнершип» с 1990-х годов занимается дистрибуцией кинолент в жанре артхаус, а в начале нулевых является эксклюзивным дистрибьютором фильмов Paramount Pictures в России. В его коллекции представлены фильмы ведущих американских и европейских киностудий.

Говоря о современном российском кинематографе, Вадим Верещагин выделил грядущий экшн-фильм Алексея Нужного «Огонь», который выйдет в прокат в конце этого года. «Когда вы его увидите, вы не поверите, что это спецэффекты», — говорит он. «На продакшен было потрачено 10 млн долларов. Будет удачей, если на такой результат студии в США потратят меньше 50 млн».

Говоря о качестве отечественного кино, Верещагин также отметил фильмы «Серебряные коньки», «Стрельцов», «Чернобыль: Бездна», которые в скором времени выйдут на экран, и напомнил об успехе «Движения вверх». Фильм поставил рекорд по сборам не только в России, но и в Китае, собрав 14 млн долларов, что стало лучшим результатом отечественной картины в стране.

«Наше производство сейчас находятся на одном уровне с европейским», — сообщил Верещагин, добавив, что сейчас компания ищет на Западе партнеров для проката четырех хорроров.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Серебряные коньки
2020, Приключение
Лед снова связывает сердца двух влюбленных
Стрельцов
2020, Мелодрама
Александр Петров в роли легендарного советского футболиста

Подборки Афиши
Все