Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 сентября 2019

Metallica выпустила трейлер-анонс нового концерта с симфоническим оркестром Сан-Франциско

Запись выступления, приуроченного к 20-летию легендарного альбома «S&M», покажут в кинотеатрах по всему миру 9 октября

На YouTube-канале Metallica опубликован трейлер-анонс фильма S&M², который покажут в кинотеатрах по всему миру, в том числе, в Москве и других городах России. 9 октября в честь 20-летия легендарного альбома «S&M».

Основой для концертной записи станут два новых совместных выступления Metallica с симфоническим оркестром Сан-Франциско, которые пройдут 6 и 8 сентября. Дирижировать музыкантами будет Майкл Тильсон Томас, который выступлением с Metallica откроет заключительный для себя сезон в Сан-Франциско. 

Музыканты пообещали, что в «S&M²,» войдут как хиты из оригинального альбома, так и каверы на новые песни группы. «Этот кинотеатральный релиз даст миллионам поклонников по всему миру шанс приостановить время и пережить шоу в формате современного концерта на большом экране», — говорится в описании к трейлеру концертного видео.

Вечером 21 июля Metallica выступила на московском стадионе «Лужники». В сетлисте группы помимо хитов неожиданно оказалась и песня «Группа крови» группы «Кино». Гитарист Кирк Хэммет вместе с басистом Робертом Трухильо исполнили ее полностью на русском языке, чем порадовали российских фанатов. Несколько дней спустя гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян в ответ исполнил кавер на песню «Enter Sandman» Metallica в рамках своего концерта с симфоническим оркестром в Доме музыки

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все