Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 октября 2021

Мел Гибсон сыграет в приквеле «Джона Уика»

«Континенталь» расскажет о происхождении отеля для убийц

Мел Гибсон сыграет главную роль в «Континентале» — приквеле фильмов «Джон Уик». «Континенталь» заявлен как трехчастный сериал, в котором зрителям расскажут о происхождении отеля для убийц. 

Рассказ будет вестись от лица молодого Уинстона Скотта, который живет в Нью-Йорке 1975 года. Герой пытается проложить путь через преступный мир и попасть в легендарный отель, который служит местом встречи самых опасных убийц в мире. Пока нет информации о том, кто сыграет Уинстона Скотта (в фильмах владельца отеля играет Иэн МакШейн), но Гибсон появится в образе персонажа по имени Кормак.

Для Гибсона предстоящий проект станет возвращением в забытый мир сериалов: актер снимался в австралийском телесериале «Семья Салливан» с 1976 по 1983 год, а затем сосредоточился на съемках в полном метре.  В скором времени мы увидим актера в экранизации поэмы Гомера «Одиссея».

Франшиза «Джон Уик» стартовала в 2014-м году, когда Киану Ривз впервые примерил на себя образ бывшего наемника со строгими моральными принципами.Франшиза задумывалась как трилогия, но фильмы полюбились зрителям и сейчас в Германии, Франции и Японии ведутся съемки четвертого «Джона Уика». 

Суммарный бокс-офис трех картин превысил полмиллиарда долларов, при этом третья часть собрала 321,7 млн долларов. Здесь Евгений Ткачев рассказал, чем хорош последний фильм.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мел Гибсон
актер, режиссер, 68 лет

Подборки Афиши
Все