Москва
24 ноября 2020

Клип: Макс Корж — Ее виной

Протестный вайб с бело-красно-белыми флагами и неравнодушными минчанами

Белорусский рэпер Макс Корж в свой 32-й день рождения выпустил клип на трек «Ее виной». Ролик частично снимался на улицах Минска: в кадр попали омоновцы и военнослужащие, перекрывшие улицы города, бело-красно-белые флаги протестующих. Для съемок сцены во дворе дома Корж в своих соцсетях приглашал всех желающих.  

«Спасибо моим близки, моим друзьям, которые всегда рядом, нашей тусе, всем фанам. Вот так и живем!», — подписал клип музыкант. 

Массовые протесты в Беларуси начались в августе после объявления результатов президентских выборов. По данным местного ЦИК, победу одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. При этом многие оппозиционные кандидаты не были допущены до выборов, а дошедшая до голосования Светлана Тихановская обвинила Лукашенко и других чиновников в фальсификациях и нарушении Конституции страны. Макс Корж на старте протестов неожиданно выступил в соцсетях с просьбой «тормозить движ», а уже спустя несколько дней сам вышел на улицы Минска и присоединился к протестующим. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Макс Корж
музыкант, 35 лет

Подборки Афиши
Все