Москва
15 августа 2020

«Там была бесконтрольная опасность»: Макс Корж посетил акцию в Минске

На днях рэпер призывал протестующих прекратить столкновения с силовиками

vk.com/maxkorzh

Рэпер Макс Корж присоединился к протестующим против результатов президентских выборов в Белоруссии. Сначала он приехал к изолятору с задержанными гражданами, а затем посетил акцию памяти погибшего при разгоне акции протеста в Минске. 

На акции музыкант сообщил, что его резонансный пост в Instagram «был сделан не зря» и отметил, что его заявление может стоить ему карьеры.

Напомним, на днях Макс Корж призвал протестующих соотечественников прекратить столкновения с силовиками. Об этом музыкант написал в своем аккаунте в Instagram. По мнению Коржа, такой род сопротивления не решит противоречий между народом и властью. Позже он отредактировал пост, уточнив, что «движ» предлагает остановить только сегодня.

В Беларуси седьмой день продолжаются протесты после президентских выборов, на которых, согласно заявлениям ЦИК, победил Лукашенко, набрав около 80% голосов. 

Протесты на улицах белорусских городов жестоко разгоняют ОМОН и военные. Против демонстрантов применяют резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. Избивают и задерживают не только протестующих, но и журналистов — как российских, так и зарубежных. Очевидцы сообщают, что людей держат во дворах изоляторов на бетоне, сутками не кормят, дают воду из‑под крана, избивают.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Макс Корж
музыкант, 35 лет

Подборки Афиши
Все