Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 июля 2021

Lionsgate приобрела права на «Клерков-3». Кевин Смит начнет съемки уже в августе

В продолжении вернутся Джефф Андерсон и Брайан О'Халлоран

Кинокомпания Lionsgate стала обладательницей прав на дистрибуцию фильма Кевина Смита «Клерки-3», съемки которого должны стартовать в августе в Нью-Джерси. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Как и в случае с первой и второй частями, Кевин Смит выступит режиссером и сценаристом предстоящего фильма. В продолжении вернется основной прежний каст в лице Джейсона Мьюза, Джеффа АндерсонаБрайана О'ХаллоранаРосарио Доусон и самого Смита. 

В «Клерках-3» персонаж Андерсона, пережив тяжелый сердечный приступ, решает увековечить свою жизнь и предлагает Данте, Илайасу, Джею и Молчаливому Бобу снять фильм в магазине, с которого все началось.

«В «Дао» была такая фраза, что-то в духе: «Быть великим — значит двигаться дальше. Двигаться дальше — значит пойти далеко. Пойти далеко — значит вернуться». Благодаря Lionsgate, мы сможем вернуться туда, где всё началось, почти со всем актёрским составом, который всё это начал!», — сказал Смит.

Отметим, что слухи о продолжении «Клерков» идут с 2013 года, когда появилась информация, что Смит приступил к написанию сценария. В 2019-ом Смит официально подтвердил, что работает над продолженим франшизы. Первый фильм вышел в 1994 году, второй — в 2006-м. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кевин Смит
актер, режиссер, 53 года
Джейсон Мьюз
актер, режиссер, 49 лет
Джефф Андерсон
актер, 54 года
Брайан О'Халлоран
актер, 54 года
Росарио Доусон
актриса, 44 года
7.2
Клерки
1994, Комедия
Культовое кино про оболтусов
6.8
Клерки-2
2006, Комедия
Адекватное продолжение знаменитой лирической комедии про бездельников-матерщинников

Подборки Афиши
Все