Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 декабря 2019

«Кошки» близки к убытку в 100 млн долларов

Новогодний кошмар для Universal Pictures

Киноадаптация мюзикла «Кошки» от студии Universal собрала 38 млн долларов после двух недель в мировом прокате, сообщает Variety. По мнению руководителей конкурирующих студий, убыток картины может составить 100 млн долларов.

Производство фильма, по данным источников, обошлось Universal в 100 млн долларов, примерно столько же составили расходы, связанные с дистрибуцией и маркетингом. В первую неделю проката перед Рождеством на внутреннем рынке картина собрала 6,5 млн долларов и в дальнейшем не смогла выбиться в лидеры: во вторую неделю проката, выпавшую на рождественские праздники в США, «Кошки» заняли всего лишь девятое место в национальном бокс-офисе, заработав 8,7 млн долларов. Представители студии возлагают большие надежды на период после Нового года и надеются, что сборы «Кошек» в США достигнут 30 млн долларов (сейчас — 17 млн долларов), когда многие американцы вернутся к работе и учебе.

В российском прокате киноадаптация мюзикла от режиссера Тома Хупера стартует 2 января 2020 года.  В фильме сыграли Идрис ЭлбаРебел УилсонИэн МакКелленДжеймс КорденДжуди ДенчТейлор СвифтРей УинстонДженнифер Хадсон и другие. Том Хупер в интервью The Times недавно признался, что картину пришлось переделывать из‑за реакции зрителей. В результате студии пришлось уже после премьеры досылать в кинотеатры копии фильма с улучшенными визуальными эффектами, а позднее отказываться от претензий на «Оскар».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.5
Кошки
2020, Трагикомедия
Легендарный бродвейский мюзикл добрался до Голливуда

Подборки Афиши
Все