Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 июня 2021

Константин Богомолов поставит «Идиота»

Худрук Театра на Малой Бронной рассказал и других премьерах будущего сезона

 

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов поставит спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Идиот». Премьера состоится во второй половине театрального сезона 2021/2022 годов, других подробностей пока не последовало.

«Я начну репетировать спектакль, который мы будем выпускать во второй половине сезона. Это новая версия «Идиота» Федора Михайловича Достоевского, назовем это условно «Новый «Идиот», — прокомментировал режиссер.  

Также Богомолов поделился другими планами Театра на будущий сезон, который откроется спектаклем Александра Молочникова под рабочим названием «Платонов. Болит». Постановка, написанная по чеховской пьесе «Без названия», репетируется уже долгое время и должна выйти в конце сентября. Кроме того, в новом сезоне зрители смогут увидеть новую работу воспитанника ГИТИСа и режиссера «Благоволительниц» Микиты Ильинчика под названием «Вишневый сад» и «Гамлета» в постановке ученика Андрея Могучего Эдгара Закаряна.

В гастрольные планы Театра на Малой Бронной входят тур по Сибири и городам Оренбургской, Курской и Белгородской областям, а также визит в казахский Нур-султан.

Последняя на сегодняшний день театральная премьера Богомолова — «Дядя Лева» по пьесе «Покровские ворота» Леонида Зорина, которая до сих пор идет во Дворце на Яузе. Другие постановки режиссера, включая телевизионные, ищите на его странице на «Афише»

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все