Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 марта 2020

Киномюзикл «Кошки» наградили «Золотой малиной» как худший фильм

Худшими актером и актрисой стали Джон Траволта и Хилари Дафф

Киноадаптация мюзикла «Кошки» от режиссера Тома Хупера получила «Золотую малину» в номинации «Худший фильм». Видеоролик с объявлением лауреатов за самые сомнительные достижения в кинематографе появился на YouTube. Хупер также получил антинаграду в категории «Худший режиссер».

Худшим актером признали Джона Траволту за роли сразу в двух картинах: «Фанат» и «Бок о бок». В номинации «Худшая актриса» приз отошел к Хилари Дафф за роль в ленте «Призраки Шэрон Тейт».

Премия «Золотая малина» появилась в 1980 году. Наградой отмечаются худшие и сомнительные работы в кино, а в качестве приза вручается пластиковая малина, покрытая краской золотистого цвета, стоимость 5 долларов. К слову, среди тех, кому присуждали антипремию, много лауреатов и номинантов на «Оскар». Среди них — Сандра Баллок, Николас Кейдж, Бен Аффлек, Марлон Брандо и другие.

В российский прокат «Кошки» вышли 2 января. В фильме сыграли Идрис Элба, Ребел Уилсон, Иэн МакКеллен, Джеймс Корден, Джуди Денч, Тейлор Свифт, Рей Уинстон, Дженнифер Хадсон и другие. Том Хупер в интервью The Times признался, что картину пришлось переделывать из‑за реакции зрителей. В результате студии пришлось уже после премьеры досылать в кинотеатры копии фильма с улучшенными визуальными эффектами, а позднее отказываться от претензий на «Оскар». После двух недель в прокате лента собрала всего 38 млн долларов.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге  по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.5
Кошки
2020, Трагикомедия
Легендарный бродвейский мюзикл добрался до Голливуда

Подборки Афиши
Все