Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 декабря 2019

Universal отказалась выдвигать «Кошек» на соискание «Оскара»

Один из самых неудачных релизов последних лет

Киностудия Universal Pictures исключила из списка претендентов на «Оскар» свой недавний проект «Кошки» — киноадаптацию знаменитого мюзикла Эндри Ллойда Уэббера. Об этом пишет Variety со ссылкой на источникик в космпании.  

У студии есть страница под названием: «На ваше усмотрение», где размещает все свои проекты, выдвигаемые на соискание наград. Журналисты заметили, что «Кошки» Тома Хупера, еще недавно значившиеся в списке, исчезли оттуда. Анонимные источники в компании подтвердили эту информацию. Таким образом от Universal в этом году на кинонаграды претендуют «Мы», «1917», «Квин и Слим», «Как приручить дракона-3», «Тайная жизнь домашних животных-2» и «Эверест». Отметим, что «Кошки» не были представлены даже в коротком списке «Оскара», обнародованном в этом месяце.

«Кошки» выйдут на российские экраны 2 января, в мировом прокате картина появилась на прошлой неделе. В экранизации мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера сыграли Идрис ЭлбаРебел УилсонИэн МакКелленДжеймс КорденДжуди ДенчТейлор СвифтРей УинстонДженнифер Хадсон и другие. Том Хупер в интервью The Times недавно признался, что картину пришлось переделывать из‑за реакции зрителей. В результате студии пришлось уже после премьеры досылать в кинотеатры копии фильма с улучшенными визуальными эффектами.

Недавно «Кошки» вошли в список худших фильмов 2019 года по версии издания The Hollywood Reporter. Причиной стали претензии к внешнему виду «оцифрованных гибридов кошки и человека». С полным перечнем неудачных фильмов можно ознакомиться здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.5
Кошки
2020, Трагикомедия
Легендарный бродвейский мюзикл добрался до Голливуда

Подборки Афиши
Все