Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 августа 2021

Кэтрин Зита-Джонс сыграет Мортишу Аддамс в новом сериале Netflix

Шоу снимает Тим Бертон

Кэтрин Зита-Джонс сыграет в новом сериале Netflix «Уэнсдей», который снимет Тим Бертон. В основу сценария ляжет история о знаменитой «Семейке Аддамс». Актриса присоединится к Луису Гусману, который появится в роли Гомеса Аддамса. На заглавную роль утверждена 18-летняя Дженна Ортега.

Комедия о взрослении, написанная создателями «Тайн Смоллвиля», расскажет о том, как Уэнсдэй Аддамс пыталась укротить проявившиеся экстрасенсорные способности в академии Nevermore. Героине предстоит остановить чудовищную серию убийств в городе и разгадать сверхъестественную тайну, которая связана с ее родителями. 

Ранее в образе Мортишы Аддамс появлялись Анджелика Хьюстон, Шарлиз Терон, Дэрил Ханна и Кэролайн Джонс.

Черно-белый телесериал «Семейка Аддамс» дебютировал на американском телевидении в 1964 году. В основу была положена одноименная серия комик-стрипов про инфернальную семейку , которые карикатурист Чарльз Аддамс публиковал в журнале The New Yorker. У истории множество экранизаций, среди которых особенно известна «Семейка Аддамс» Барри Зонненфельда 1991 года с Анджеликой Хьюстон, Раулем Хулиа, Дэном Хедайя и Кристофером Ллойдом в главных ролях.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кэтрин Зита-Джонс
актриса, 54 года
Семейка Аддамс
1991, Комедия
Приключения жуткой суперсемейки

Подборки Афиши
Все