Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 июня 2019

Джулианна Мур и Кейси Аффлек представят свои фильмы на фестивале в Карловых Варах

Чешский киносмотр стартует уже сегодня и продлится до 6 июля

Международный кинофестиваль в Карловых Варах пройдет в 54-й раз. В этом году зрители смогут увидеть более 180 художественных и документальных фильмов. Главными звездами смотра станут обладатели «Оскаров» Джулианна Мур и Кейси Аффлек, пишет ТАСС.

Мур представит драму «Женщина в окне», релиз которой запланирован на 26 сентября. Акриса исполнила одну из главных ролей в фильме, снятом Джо Райтом. Аффлек в Карловых Варах покажет свой режиссерский дебют, фильм «Свет моей жизни». Мировая премьера драмы состоялась в рамках Берлинского кинофестиваля в начале этого года. «Афиша Daily» рассказывала о первых впечатлениях от фильма. Также в Чехию приедут Патриша Кларксон, обладательница «Золотого глобуса», «Эмми», наминантка на премии «Оскар» и «Тони», и Билли Крудап, ставший лауреатом премий «Тони» и «Драма Деск».

Россия будет представлена в Карловых Варах драмой «Бык» режиссера Бориса Акопова, взявшего Гран-при на прошедшем «Кинотавре» (краткую рецензию Евгения Ткачева можно прочитать здесь). Работу покажут в конкурсной секции «К Востоку от Запада». Всего на фестивале действует 15 секций, помимо основной, о которой «Афиша» писала ранее.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все