Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 февраля 2020

Из-за эпидемии коронавируса выросла популярность фильма Содерберга «Заражение»

Фильм-катастрофа попал в первую десятку в iTunes

В конце декабря в китайском городе Ухань был зарегистрирован случай заражения новым типом коронавируса 2019-nCoV.  Сейчас в Китае коронавирусом заразились уже более 9500 человек, 212 из них погибли. Случаи заболевания зафиксированы в 18 странах мира. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила чрезвычайной ситуацией вспышку коронавируса в КНР.

На фоне эпидемии фильм-катастрофа Стивена Содерберга «Заражение», премьера которого состоялась в 2011 году, неожиданно (или, наоборот, вполне предсказуемо) вошел в первую десятку проката iTunes в США, в которой сейчас находятся «Джокер», «Однажды… в Голливуде» и «Паразиты». Сейчас лента находится на 16-м месте. 

Сюжет картины рассказывает о смертельно опасном вирусе с очень коротким инкубационным периодом. Пока ВОЗ и Центр по контролю и профилактике заболеваний США пытаются сдержать эпидемию, вирус из Гонконга перемещается в США.

Фильм может похвастать по-настоящему звездным составом. В нем снялись Мэтт Деймон, Джуд Лоу и Марион Котийяр, Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу и другие.

Здесь коллеги «Афиши Daily» рассказали как распространение коронавируса влияет на самые неожиданные индустрии: криптовалюты и рынок акций.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Заражение
2011, Триллер
Провидческий триллер Содерберга с кучей голливудских звезд

Подборки Афиши
Все