Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2021

Граффити с Черной Вдовой появился в Волгограде. По канону героиня родилась в этом городе

Сольный фильм про героиню Скарлетт Йоханссон сегодня вышел в российский прокат

Художники из Волгограда, Алексей Бережнов и Алексей Захаров, нарисовали гигантский граффити на стене местного торгового центра и посвятили его Черной Вдове — супергероине, которая, согласно комиксам Marvel, родилась именно в Волгограде. Об этом «Афише» сообщили в пресс-службе компании Disney, которая с сегодняшнего дня выпустила блокбастер «Черная Вдова» в российский прокат. 

На граффити площадью 720 квадратных метров изображена двойная экспозиция с портретом Скарлетт Йоханссон в образе Черной Вдовы и маленькой Наташи Романофф на фоне Волгограда советской эпохи. На арт-объекте нарисован знаменитый Волгоградский трамвай, один из первых кинотеатров Волгограда — «Победа» (ныне не функционирует), а также Центральный вокзал.  

«В фильмах Marvel очень любят пасхалки и камео, в нашем граффити мы тоже их оставили, посмотрим, смогут ли фанаты найти их все. Подсказка, их — семь», — интригует Бережнов.

Работа над созданием граффити заняла у пары художников одну неделю и потребовала почти 100 литров краски. За процессом создания арт-объекта можно понаблюдать в ролике ниже.

«Для меня это особенное произведение. Во-первых, я фанат фильмов Marvel, приятно, что мой родной город как-то причастен к этой вселенной. Во-вторых, такие проекты часто обсуждаются во всем мире, хочется, чтобы на Волгоград обратили внимание. В-третьих, таких больших изображений я еще никогда не рисовал! Спасибо Disney Россия, что поддержали идею и помогли с реализацией!», — сказал художник.

Мировая премьеры «Черной Вдовы» должна была состояться еще весной 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса была перенесена более чем на год. Блокбастер наконец вышел в российский прокат: его сюжет разворачиваются во временном промежутке после ленты «Первый мститель: Противостояние», а Наташе предстоит разобраться со своим весьма туманным прошлым, поскольку оно напомнило о себе в виде таких же Вдов — высококлассных киллерш, и руководителей конторы, которая стоит за их подготовкой. В борьбе со злом, возглавляемым в боевике Таскмастером, Наташе помогают персонажи в исполнении Флоренс Пью, Дэвида Харбора и Рейчел Вайс.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет
6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла

Подборки Афиши
Все