Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 мая 2020

Байопик про Хеди Ламарр с Галь Гадот будет снимать Apple

Актрисе предстоит перевоплотиться в голливудскую икону и изобретательницу

В августе стало известно, что Галь Гадот (исполнительница главной роли в «Чудо-женщине») сыграет голливудскую киноактрису и изобретательницу Хеди Ламарр в новом сериале телеканала Showtime. Теперь же сообщается, что производством шоу займется Apple, а серии будут выходить на платформе Apple TV+.

Названия у сериала до сих пор нет и так же неизвестно, продолжит ли работать над проектом прежняя команда, в составе которой — сценарист Сара Трим («Карточный домик»), которая должна была продюсировать шоу совместно с Уорреном Литлфилдом («Рассказ служанки»). Ранее к продюсерской команде также должна была примкнуть сама Галь Гадот, планировавшая «проследить за развитием и падением феминизма в эпоху "Золотого века" Голливуда и найти в истории жизни и наследии Ламарр ключ к решению современных проблем».

Актрису Хеди Ламарр называли «самой красивой женщиной в мире». Мировую известность ей принес чехословацко-австрийский фильм Густава Махаты «Экстаз». В нем актриса снимается обнаженной в сцене купания в лесном озере. Невинный для современного кинематографа эпизод вызвал бурю в 1933 году. Позже Ламарр переехала в Голливуд, где стала успешной и знаменитой актрисой, которая снялась у голливудских корифеев: Виктора Флеминга (снявший киноэпопею  «Унесенные ветром») и Сесиля Б.ДеМилля  («Величайшее шоу мира»). Также Хеди Ламарр известна как изобретатель: в 1942 году она запатентовала систему, позволяющую дистанционно управлять торпедами.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Галь Гадот
актриса, 38 лет

Подборки Афиши
Все