Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 апреля 2020

Фильмы «Довод» и «Чудо-женщина: 1984» покажут в кино летом

Студия не собирается переносить релиз, дело остается за кинотеатрами

Представители киностудии Warner Bros. рассказали, что два самых ожидаемых фильма этого года — «Довод» Кристофера Нолана и «Чудо-женщина: 1984», все-таки выйдут в прокат летом, как и планировалось. В своем обращении глава студии Энн Сарноффи объяснила, что они остаются верны объявленным датам и если кинотеатры откроются, картины выйдут в срок. 

«Мы уверены, что наши ключевые проекты, включая «Довод» и «Чудо-женщину», сподвигнут людей вернуться в кинотеатры», — считает она.

Напомним, «Довод», в котором снялись Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики и Джон Дэвид Вашингтон, выйдет в России 16 июля. Лента оказалась единственным блокбастером, дату релиза которого еще ни разу не изменили из-за пандемии. Новую «Чудо-женщину» с Галь Гадот покажут 13 августа, а не 4 июня, как планировалось ранее.

Впрочем, кое-что Warner Bros. все-таки пришлось перенести из эпидемии. Так, фильмы «На высоте» и «Злое» не покажут летом, а мультфильм «Скуби-Ду» не выйдет в России 13 мая. Премьеру перенесли в онлайн. Картина с 15 мая будет доступен онлайн в США и Канаде, затем мультфильм появится в онлайн-кинотеатрах по всему миру.

Начиная с марта, когда коронавирус принял глобальные масштабы, киностудии перенесли премьеры всех крупных релизов: первым стал 25-й фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать» (вместо апреля фильм выйдет в ноябре), затем сдвинулись «Мулан», «Тихое место-2», «Форсаж-9», «Черная вдова», «Новые мутанты» и другие. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.9
Чудо-женщина: 1984
2021, Боевик
Галь Гадот борется с дикой кошкой и бизнесменом в 80-х
7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана

Подборки Афиши
Все