Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июня 2021

Фильм Серебренникова «Петровы в гриппе» покажут на фестивале в Каннах

Смотр стартует в июле

Новый фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», основанный на романе екатеринбургского писателя Алексея Сальникова, вошел в программу 74-го Каннского кинофестиваля.

По словам художественного руководителя фестиваля Тьерри Фремо,  организаторы прилагают большие усилия, чтобы Серебренников смог лично присутствовать на мероприятии и рассчитывают на поддержку МИД Франции.

Напомним, сюжет новой картины режиссера рассказывает о том, как автослесарь-художник Петров, его бывшая жена-библиотекарша и школьник-сын накануне Нового года заболевают гриппом и передвигаются по предпраздничному Екатеринбургу.

Роли главных героев исполнили Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Вместе с ними сыграли Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юрий Борисов, Александр Ильин-мл и Иван Дорн. Оригинальный сценарий фильма написал Серебренников. Один трейлер здесь, а другой мы публиковали тут.

Каннский кинофестиваль стартует 6 июля с премьеры мюзикла режиссера Леоса Каракса «Аннет» с Адамом Драйвером, Марион Котийяр и Саймоном Хелбергом. На смотре также покажут десятый фильм Уэса Андерсона «Французский диспетчер».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Петровы в гриппе
2021, Фантастика
Главный русский роман 2010-х от главного русского режиссера 2010-х

Подборки Афиши
Все