Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Александр Ильин-мл.

Александр Александрович Ильин

Фильмы Александра Ильина-мл.

Характерный артист из «Интернов» и арт-кино

Потомственный актер Александр Ильин-младший с успехом совмещает работу в комедийных сериалах, полнометражных блокбастерах и фестивальном кино. Но большинство зрителей помнят его как неудачливого медика Лобанова из сериала «Интерны».

Краткая биография Александра Ильина-мл.

Александр Ильин-младший родился в актерской семье. Его отец служит в Театре имени Маяковского, дядя Владимир Ильин — знаменитый характерный артист; семейное дело продолжили и старшие братья Александра-младшего. Окончив Щепкинское училище, молодой актер служил в Театре Российской армии, но оставил сцену, сосредоточившись на кино и телевидении. С самого начала карьеры Ильину удавалось совмещать развлекательные сериалы и серьезные работы в знаковых арт-фильмах — после роли в «Курсантах» он появился в «Изображая жертву» и «Диком поле», а вскоре сыграл в фильме «Царь» Павла Лунгина. Роль Александра Ильина в комедии ТНТ «Интерны» принесла ему самый большой зрительский успех — образ ленивого, недалекого молодого врача Семена Лобанова стал его прорывом для широкой аудитории. С тех пор фильмография Ильина-младшего пополнилась такими проектами, как «Время первых» и «Легенда о Коловрате». Он несколько раз работал с Данилой Козловским как с режиссером — в сериале «Карамора», фильмах «Тренер» и «Чернобыль». В свободное от съемок время Александр играет в рок-группе «План Ломоносова», для которой пишет тексты. В 2018 году группа записала саундтрек для фильма «Ad libitum».

Личная жизнь

Со своей избранницей Юлией Мартыновой Александр Ильин-младший познакомился еще в детстве — их семьи были соседями по дачному поселку. В отношениях они состоят больше десяти лет, однако официально не женаты. В 2018 году у пары родился сын, которого по семейной традиции Ильиных тоже назвали Александром.

Билеты на мероприятия с участием Александра Ильина-мл. на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Александра Ильина-младшего.

  • Александр Ильин-мл. – фото
  • Александр Ильин-мл. – фото
  • Александр Ильин-мл. – фото
  • Александр Ильин-мл. – фото
  • Александр Ильин-мл. – фото
22.11.1983 (40 лет)
Москва (СССР)
Александр Адольфович Ильин
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все