Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июля 2020

Фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер» выйдет в прокат в ноябре

В картине задействована музыка Земфиры

Компания Sony Pictures объявила, что новый фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер» появится в российском прокате 26 ноября. Актриса выступила режиссером и сценаристом, а также исполнила главную роль в картине. Музыку к фильму написала Земфира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. 

Фильм расскажет историю борьбы сильных женщин влиятельного клана, правившего на территории Северных полей во времена матриархата. В один миг привычный порядок вещей нарушается, и в жизнь женщин приходит хаос.

В картине снялись Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Татьяна Пилецкая, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская, Максим Суханов и оперная певица Хибла Герзмава. Сюжет ленты основан на одноименной пьесе Литвиновой, которую она впервые поставила на сцене МХТ им. А.П. Чехова в 2017 году.

Лента станет третьей в карьере Ренаты Литвиновой работой в качестве режиссера полнометражного игрового кино. Ранее она выступала режиссером и сценаристом в фильмах «Богиня: как я полюбила» и «Последняя сказка Риты».

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Земфира*
актриса, музыкант, певица, 47 лет
Рената Литвинова
актриса, режиссер, музыкант, 57 лет

Подборки Афиши
Все