Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 октября 2020

Фильм Карена Шахназарова «Курьер» покажут в кинотеатрах

Показы пройдут в ноябре в Москве, Петербурге и других городах

Журнал  «Искусство кино» при поддержке «Киноконцерна «Мосфильм» выпустит в российский прокат отреставрированную версию картины «Курьер» Карена Шахназарова, сообщает пресс-служба ФГУП «Киноконцерна «Мосфильм».

В широкий прокат лента выйдет 26 ноября. 12 ноября в московском кинотеатре «Октябрь» пройдет спецпоказ картины, в котором будут участвовать Карен Шахназаров и кинокритик Антон Долины. В Петербурге специальный показ состоится 23 ноября в кинотеатре «Аврора». Его предварит лекция Долина. 

«Курьер» —  трагикомедийный фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1986 году на основе одноименной повести Шахназарова. В картине сыграли: Федор Дунаевский, Анастасия Немоляева, Олег Басилашвили и  Инна Чурикова. На Московском кинофестивале в 1987 году «Курьер» получил специальный приз жюри, а также был номинирован на Золотой приз фестиваля. 

«Мне кажется, что “Курьер” — это такое вневременное кино. ”Курьер” сегодня — то же самое, что “Курьер” вчера. Я считаю, что фильм воспринимается одинаково что тогда, что сейчас. Тема противостояния молодого человека миру взрослых близка молодежи вне зависимости от года в календаре. Те, кто увидят картину на большом экране в первый раз — узнают себя сегодняшних, а кто пересмотрит — себя вчерашних»,— подчеркнул режиссер картины Карен Шахназаров.

Увидеть расписание показов и купить билеты можно здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Курьер
1987, Мелодрама
Мечтай о высоком: фильм Карена Шахназарова про курьера, влюбленного в профессорскую дочку

Подборки Афиши
Все