Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 февраля 2021

Ева Грин и Марк Стронг сыграют в новом триллере от режиссера «Вивариума»

У предстоящего фильма Лоркана Финнегана «говорящее» название — «Ноцебо»

Ева Грин Последняя любовь на земле»), Марк Стронг («1917») и Чаи Фонансье исполнят главные роли в новом психологическом триллере «Ноцебо» («Nocebo»), который снимает режиссер «Вивариума» Лоркан Финнеган. Съемки ленты уже стартовали в Ирландии. Об этом пишет Variety.

В центре сюжета окажется модельер (Грин), которая заболевает загадочной болезнью, оздачившей ее врачей и мужа (Стронг). На помощь женщине приходит филиппинская целительница (Фонансье), которая обратится к традиционным народным методам, чтобы раскрыть шокирующую правду.

Предполагается, что лента будет исследовать потребительское отношение к жизни и отрицательное влияние индустрии моды на мировоззрение людей. В названии фильма угадывается примерный подтекст предстоящего триллера, так как «ноцебо» — это антоним «плацебо», характеризующий средства, которые не обладают реальным фармакологическим воздействием, но вызывают отрицательную реакцию у пациента. 

Сценарий ленты напишет Гаррет Шэнли, работавший с Финнеганом над «Вивариумом». Производство «Ноцебо» курируют XYZ Films, Media Finance Capital, Screen Ireland и Совет по развитию кино Филиппин.

Недавно стало известно, что Ева Грин сыграет в новой высокобюджетной адаптации «Трех мушкетеров» Александра Дюма. Она возглавит актерский состав экранизации вместе с Венсаном Касселем («Черный лебедь») и Франсуа Сивиль («Поменяться местами»), которые воплотят на экране Атоса и д’Артаньяна. Проект будет разделен на два фильма: «Три мушкетера — Д’Артаньян» и «Три мушкетера — Миледи». Обе ленты поставит режиссер «Развода по-французски» Мартен Бурбулон.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ева Грин
актриса, 43 года
Марк Стронг
актер, 60 лет

Подборки Афиши
Все