Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 февраля 2021

Венсан Кассель и Ева Грин сыграют в новой экранизации «Трех мушкетеров»

Бюджет картины из двух частей составит 60 млн евро

Французская студия Pathé запустила в разработку новую высокобюджетную адаптацию «Трех мушкетеров» Александра Дюма. Актерский состав экранизации возглавят Венсан КассельЧерный лебедь»), Ева Грин Последняя любовь на земле») и Франсуа Сивиль («Поменяться местами»), которые воплотят на экране Атоса, Миледи и д’Артаньяна соответственно. Об этом сообщает Variety.

Проект будет разделен на два фильма: «Три мушкетера — Д’Артаньян» и «Три мушкетера — Миледи». Бюджет картины из двух частей составит 60 млн евро. Обе ленты поставит режиссер «Развода по-французски» Мартен Бурбулон, а за сценарий будут отвечать Матье Делапорт и Александр де Ла Пательер.

В каст также вошли Вики Крипс в роли королевы Анны Австрийской, Пио Мармаи в роли Портоса, Ромен Дюрис в роли Арамиса, Луи Гаррель в роли короля Людовика XIII и другие. Команда планирует приступить к съемкам уже в конце лета.

Продюсером проекта назначен Дмитрий Рассам. В беседе с изданием он подчеркнул, что в картине зрители увидят как новых персонажей, так и исторических фигур, которые уже известны по оригинальному произведению Дюма. Так, фильм экранизацию дополнят историей, основанной на биографии Луи Аниабы, которого называли «колдуном Версаля» за его дар исцеления. 

К слову, первая киноадаптация истории про трех мушкетеров вышла ровно сто лет назад — в 1921 году. В работе над лентой принимала участие студия Pathé. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Венсан Кассель
актер, 57 лет
Ева Грин
актриса, 43 года
Франсуа Сивиль
актер, 35 лет

Подборки Афиши
Все