Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 мая 2022

Эпопею «Война и мир» Сергея Бондарчука покажут в российских кинотеатрах

Отреставрированная картина выйдет на экраны в этом году

Четырехсерийный фильм Сергея Бондарчука «Война и мир» выйдет в повторный прокат, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Мосфильм». Ленту покажут  покажут после цифровой реставрации изображения и звука. Дата кинопоказов пока не сообщается. 

Экранизация романа Льва Толстого стала самой высокобюджетной картиной советского кинематографа. За нее Бондарчук получил «Оскар» за «Лучший фильм на иностранном языке». Главные роли в картине исполнили Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Людмила Савельева, Виктор Станицын, Кира Головко и Олег Табаков.

2 июня после реставрации в российский прокат также выйдет «Экипаж» Александра Митты 1979 года. В августе к 85-летию Андрея Кончаловского в повторный прокат выпустят картину режиссера «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж».

В марте в кинотеатры вернулась лирическая комедия Эльдара Рязанова «Служебный роман». Также в повторный прокат вышел фильм Андрея Тарковского «Солярис», комедия «Любовь и голуби» Владимира Меньшова и криминальная дилогия Алексея Балабанова «Брат».

 

Изображение на превью: YouTube

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Война и мир
1966, Исторический
Советская экранизация Сергея Бондарчука

Подборки Афиши
Все