Москва

Джиллиан Андерсон сыграет в драме Марка Форстера по мотивам графического роман Ракель Паласио

Действие развернется во вселенной «Чуда» Стивена Чбоски 

    Британская актриса Джиллиан Андерсон Половое воспитание», «Скрюченный домишко») сыграет одну из главных ролей в картине Марка Форстера «Белая птица: История Чуда» («White Bird: A Wonder Story»), которая находится в разработке на студии Lionsgate. Производство ленты по мотивам графического роман Ракель Паласио должно стартовать в Чехии уже в конце февраля. Об этом сообщает Deadline.

    Действие фильма развернется во вселенной драмы Стивена Чбоски «Чудо» о мальчике, перенсшем  27 операций на своем лице. Сюжет «Белой птицы» расскажет о еврейской девочке, которая живет в оккупированной нацистами Франции и укрывается в доме своего сверстника. Известно, что Андерсон воплотит на экране героиню по имени Вивьен, которой вместе с семьей предстоит принять непростое решение.

    Полный актерский состав ленты пока что не раскрывается. Режиссер Марк Форстер, известный по картинами «Кристофер Робин» и «Война миров Z», снимет предстоящий фильм по сценарию Марка Бомбака, автора франшизы «Планета обезьян».

    Напомним, драма «Чудо» вышла в 2017 году и собрала в мировом прокате более 300 млн долларов. В центре сюжета ленты находится Огги Пулман (Джейкоб Тремблей), который отличается от других детей тем, что перенес 27 операций на своем лице. Несмотря на поддержку родителей, которых сыграли Джулия Робертс и Оуэн Уилсон, герой очень взволнован тем, что ему предстоит учиться в обычной школе и общаться с обычными детьми.

    В этой статье
    Джиллиан Андерсон
    актриса, 55 лет
    Марк Форстер
    режиссер, 54 года