Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 июня 2021

Мировая премьера «Дюны» Вильнева состоится на Венецианском кинофестивале

Смотр пройдет с 1 по 11 сентября

Долгожданный фильм режиссера Дени Вильнева «Дюна» впервые покажут в сентябре на Венецианском кинофестивале. Источники писали об этом еще в конце мая, но теперь информацию подтвердили официально. Лента будет показана на острове Лидо, но не войдет в конкурсную программу смотра, который пройдет с 1 по 11 сентября. На сегодняшний день российская премьера картины назначена на 16 сентября 2021 года. 

Действие в «Дюне», основанной на культовом романе Фрэнка Герберта, разворачивается на песчаной планете Арракис. Главную роль в фильме исполнил Тимоте Шаламе («Зови меня своим именем», «Леди Берд»). В роли его отца — Оскар Айзек («Из машины», «Внутри Льюина Дэвиса»), а Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия», «Люди в черном: Интернэшнл») появится на экране в образе леди Джессики, его матери.

Также в картине снялись Дейв Баутиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая, Хавьер Бардем, Шарлотта РэмплингСтеллан Скарсгорд и другие. 

В последний раз Вильнев участвовал в Венецианском кинофестивале в 2016 году со своим оскароносным хитом «Прибытие», в котором героиня Эми Адамс налаживала коммуникацию с инопланетянами.

Недавно стало известно, что десятый фильм Уэса Андерсона «Французский диспетчер» покажут на предстоящем Каннском кинофестивале. Смотр стартует 6 июля с премьеры мюзикла французского режиссера Леоса Каракса «Аннет» с Адамом Драйвером, Марион Котийяр и Саймоном Хелбергом.

 

Изображение на превью: Warner Bros. Pictures 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все