Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 августа 2020

«Дюна» Дени Вильнева будет такой же масштабной как «Властелин колец»

Арт-директор фильма рассказал, чего ждать от новой экранизации романа Фрэнка Герберта

Художник Том Браун, который выступает в качестве арт-директора грядущего эпического фильма «Дюна» Дени Вильнева, рассказал в интервью, что зрителей ждет зрелище, равное по масштабу трилогии «Властелин колец» Питера Джексона.

«Масштаб происходящего устрашает. Я думаю, что это будет что-то особенное. На днях я слышал, что “Дюну” называют новым “Властелином колец”, и я твердо в это верю. Я думаю, что на самом деле фильм будет на одном уровне с этими картинами», — отметил он.

Браун также рассказал о космических кораблях в фильме, которые получились на редкость убедительными: «В отличие от многих космических кораблей, которые просто взлетают и летают, эти обладают невероятной реалистичностью. Некоторые из них размером с небоскреб, но есть и другие — двухместные, например».

Рассуждая о прежних экранизациях романа Фрэнка Герберта, который лег в основу «Дюны», Браун отметил, что Вильнев снял «оригинальную версию истории», тогда как даже Алехандро Ходоровский пытался и не смог снять фильм (про это даже есть документалка), а у Дэвида Линча получилась не самая удачная версия

Ранее легендарный кинооператор Грейг Фрейзер, который отвечал за съемку «Дюны», рассказывал, что картина будет состоять из двух частей, но первая из них будет полноценным фильмом с законченной историей.

«Дюна» выйдет в прокат 18 декабря. Главную роль в фильме исполняет Тимоте Шаламе. Тут можно посмотреть, как он смотрится в новом образе. В картине также снялись Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая, Хавьер Бардем и Шарлотта Рэмплинг.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все