Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 июля 2021

Драма, балет, уличный театр: на ВДНХ пройдет фестиваль искусств «Вдохновение»

Масштабный фестиваль стартует послезавтра

На ВДНХ состоится VI фестиваль искусств «Вдохновение». С 22 июля по 1 августа гостей ждут театральные премьеры и показы спектаклей со всей России.

В программе анонсированы спектакль Яна Фабра «Ночной писатель», премьера театра «Балет Москва» «Inspirati Motus / Вдохновленный движением», спектакль-инсталляция «33 сестры» от компании «Немхат», спектакль «Апрель» по песням и стихам Виктора Цоя от театра «Цехъ».

Кроме того, ожидается мультимедийная постановка «1926» по мотивам писем Марины Цветаевой и Бориса Пастернака с Елизаветой Боярской и Анатолием Белым, симфоспектакль «Война и мир» с Дарьей Мороз и Станиславом Дужниковым, проект «Ты нужен Леонардо», созданный людьми с особенными потребностями.

Бельгийский хореограф Йеруна Вербрюгген покажет проект «Танцпол», отсылающий к танцевальным марафонам 1920-х, которые проходили в США во времена Великой депрессии, а спектакль британца Исана Рустема «Смерть и девушка» вдохновлен Струнным квартетом №14 ре минор Франца Шуберта. Хореограф предложил артистам танцевать так, как будто это их последний танец.

Также зрители смогут поучаствовать в лаборатории уличного театра, которая развернется в Доме культуры ВДНХ. В программе три направления —  лаборатория картонного театра, вязаных арт-объектов и уличных клоунов. 

Фестиваль охватит пять локаций на ВДНХ: Дом культуры, Зеленый театр, павильон «Рабочий и колхозница», Шахматный клуб и площадь возле павильона «Слово». Руководит мероприятием Ингеборга Дапкунайте, арт-директором выступает театральный критик Роман Должанский.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на официальном сайте

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.2
Ночной писатель
Моноспектакль

Подборки Афиши
Все