Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 декабря 2019

Документальный фильм «Gorillaz: Долой фальшивых идолов» выложили на YouTube

Совсем недавно документалку показывали в рамках ограниченного проката

На официальном YouTube-канале Gorillaz появился документальный фильм «Gorillaz: Долой фальшивых идолов», посвященный профессиональной деятельности Деймона Алборна и Джейми Хьюлетта — участников британской группы. На экране появляются музыкальные звезды всех возрастов и стилей: Винс Стейплс, Жан-Мишель Жарр, De La Soul, D.R.A.M., Pusha T, Певен Эвэретт, Литл Симз, Джейми Принсипл, Ясин Бей, Bootie Brown, Шейк Тидиан Сек, Грэм Коксон, Полин Блэк, Зебра Кац, Дэнни Браун, Бен Мендельсон, Келела, Дженни Бет, Hypnotic Brass, Джуниор Дэн, Шон Райдер, Мэвис Стэплс, Сидики Диабате и Ноэль Галлахер.

История Gorillaz пересказывается на фоне мирового тура в поддержку альбомов «Humanz» и «The Now Now», который прошел в 2018 году. Режиссером стал сын Джейми Хьюлетта Денхолм, который на протяжении трех лет следил за работой группы. 16 декабря лента на один день вышла в прокат по всему миру. Фильм показали и в нескольких московских кинотеатрах.

В октябре Деймон Албарн объявил, что собирается в тур по Европе со своим новым проектом The Nearer the Fountain, More Pure the Stream Flows, который можно перевести на русский, как «Чем ближе источник, тем больше чистых ручьев». Музыкант признался, что запуск нового проекта вдохновлен исландскими пейзажами, а свое название получил от стихотворения англйиского поэта Джона Клэра «Любовь и память». В европейский тур Албарн отправится в сопровождении оркестра, фортепьяно, хора и электроники. Старт туру будет положен в Брюсселе 17 мая 2020 года, после чего он посетит Будапешт, Эйндховен, Париж, Лион, Лондон, Нант, Люксембург и Дублин.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все