Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2021

Дэвид Харбор заявил, что хотел бы увидеть историю о противостоянии Красного Стража с Капитаном Америка

По мнению актеры, тема столкновения героев может быть раскрыта в контексте холодной войны

Актер Дэвид Харбор, исполняющий роль Алексея Шостакова в «Черной Вдове», признался на недавней пресс-конференции в том, что мечтает увидеть историю о противостоянии своего персонажа с Капитаном Америка, так как в прошлом Шостаков тоже был супергероем Красным Стражем — советской версией Первого мстителя. Об этом пишет Deadline.

«Что самое забавное в Алексее — это 25-летней промежуток, о котором мы не знаем (в фильме). Мы видим его в Огайо и в тюрьме. И даже до тюрьмы было время, когда он был Красным Стражем, он, должно быть, снова надел костюм. В этот период происходят все эти истории о его жизни. Сомнительно, реальны они или нет», — сказал Харбор.

Харбор отметил, что классическая тема холодной войны позволит динамично и интересно развивать историю вокруг этих двух героев, так как их можно сравнить с «ядерными боеголовками в гонке вооружений». По мнению Харбора, это отличная концепция, которую можно исследовать дальше.

Напомним, российская премьера кинокомикса «Черная вдова» назначена на 8 июля. Лента расскажет о жизни супер-шпионки Наташи Романофф в исполнении Скарлетт Йоханссон до того, как она присоединилась к Мстителям. Действие новой супергеройской ленты развернется до событий «Первого мстителя: Противостояние» (2016).

Главным антогонистом «Черной Вдовы» станет злодей Таскмастер, а на стороне Романофф выступят Красный Страж (Дэвид Харбор) и бывшие напарницы Елена (Флоренс Пью) и Малена (Рейчел Вайс). Режиссером «Черной вдовы» выступила Кейт Шортленд («Берлинский синдром»). Трейлер опубликован здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Харбор
актер, 50 лет
Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет
6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла

Подборки Афиши
Все