Москва
6.6

Фильм
Берлинский синдром

Berlin Syndrome, Австралия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Звезда сериала «Восьмое чувство» держит в заложниках девушку

Во время поездки в Берлин Клэр (Тереза Палмер) знакомится с Энди (Макс Римельт, Вольфганг Богданов из «Восьмого чувства»). Между ними вспыхивает страсть, мужчина приглашает девушку к себе домой — а потом начинает вести себя как Фердинанд «Калибан» Клегг из романа Джона Фаулза «Коллекционер», то есть держит Клэр взаперти. Напряженный эротический триллер — участник фестиваля «Сандэнс-2017».

  • Берлинский синдром – афиша
  • Берлинский синдром – афиша
  • Берлинский синдром – афиша
  • Берлинский синдром – афиша
  • Берлинский синдром – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы, Драма
18+
Кейт Шортленд
20 января 2017
20 июля 2017
1 час 55 минут
curzonartificialeye.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кейт Шортленд

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
21 июля 2017

Тихая картина про "странную любовь"

Трейлер картины, кажется изначально, все расставил по своим местам, и оставил с ожиданием очередного вроде "заурядного" триллера, но который стоит все же посмотреть. И история - как она похожа на знаменитый роман Фаулза, всех его "продолжателей" в кино и литературе. Триллер, вроде про обычного маньяка, который в своей реальной жизни - учитель по литературе, и обычную "старлетку", которая так ищет себя, и кого-то ещё в своей жизни. Их отношения, которые так случайно завязались - любовь, ужас, снова любовь и поиск "странных чувств". Он мог в любой момент, сделать с ней все что угодно, но делал то, что показывает в нем умного садиста: он бережно охраняет свою жертву, до самого, удобного момента. Но тот самый момент, так и не пришёл, и финал (сколь бы неожиданным он не казался) расставил все по своим местам, оставив открытым один вопрос: так кто на самом деле, из них двоих был настоящей жертвой обстоятельств?

3
0
9
Юля Хисамутдинова
5 отзывов, 39 оценок, рейтинг 10
26 июля 2017

Очень позорно кричала на весь зал от страха, когда герой Римельта вытаскивал инструмент из своей руки и происходили прочие страшные вещи...
Теперь у меня зависимость от сильного кино, хочется эмоций и даже жести

А Берлин здесь очень похож на Питер)

2
0
9
Kelina Knows
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 20
25 июля 2017

Фильм понравился.
Хотя от друзей слышала разные отзывы - вы бы слышали, какие горячие споры ведутся среди моих друзей! Особенно мне понравилась игра актёров - и Палмер, и Риммельт невероятно гармоничны в своих амплуа, действительно вжились в роли.
Сцены очень красивые.
Советую

2
0
7
Александр Сторож
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
24 июля 2017

Очередная достойная редакция "Пособия для маньяков".
В напряжении фильм действительно удерживает до последних минут, вызывает непритворное сочувствие к героине фильма.
Местами кажется что героиня слишком бездейственна, слишком боится, стесняется или бог знает какие у нее проблемы, что так не развит инстинкт самосохранения. Всаживать отвертку в шею или голову она не захотела, устроить в квартире пожар она тоже не захотела, смастерить веревку и спуститься в соседнюю квартиру - тоже.
Так и жила несколько месяцев и не могла ничего придумать.
И о чудо! Она додумывается до того, что вряд ли кому то из зрителей пришло бы в голову, что безусловно добавляет фильму положительную оценку.
По итогу, фильм рекомендуется к просмотру любителям подобных пособий для маньяков.

2
0
1
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
31 июля 2017

Не понравилось. Не объясняется, почему герой себя так ведёт, стокгольмский синдром толком не показан. Местами напряжённо, но не везде. Не умеют австралийцы снимать кино.

1
0

Подборки Афиши
Все