Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 февраля 2021

Дэвид Финчер cказал, что Саша Барон Коэн выглядел эффектно в роли Фредди Меркьюри в неснятом байопике

Роль вокалиста Queen — давняя мечта звезды «Бората»

Режиссеры Дэвид Финчер и Аарон Соркин приняли участие в записи подкаста подкаста «The Director's Cut», во время которого кинематографисты практически на протяжениии часа обсуждали свою историю сотрудничества с Сашей Бароном Коэном («Отверженные», «Борат-2»). 

Во время беседы Финчер вспомнил о том, что еще за долгое время до того, как Рами Малек выиграл «Оскар» за роль Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии» Брайана Сингера, он мог занять режиссерское кресло биографического фильма про вокалиста рок-группы Queen в исполнении Барона Коэна.

Хотя работа Финчера над фильмом не продвинулась далеко, он поинтересовался у Соркина, видел ли он когда-нибудь тестовые фотографии Барона Коэна в образе Меркьюри. На отрицательный ответ коллеги Финчер ответил кратко: «Чувак, ты должен увидеть… эти фотографии впечатляющие».

Как отмечает IndieWire, съемки байопика на протяжении долгого времени были мечтой Барона Коэна, поэтому он даже обращался к создателю «Короны» Питеру Моргану с просьбой подготовить сценарий. На посту режиссера ленты сменилось несколько человек, пока не был выбран Стивен Фрирз. Однако между Бароном Коэном и руководством студии возникли непримеримые разногласия, что окончательно поставило крест на проекте. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Финчер
режиссер, 61 год
Аарон Соркин
режиссер, 62 года
Саша Барон Коэн
актер, 52 года

Подборки Афиши
Все