Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 февраля 2022

«CODA» и «Игра в кальмара» получили главные призы премии Гильдии киноактеров США

Персональные актерские награды присудили Джессике Честейн и Уиллу Смиту

Актеры сериала «Игра в кальмара» и драма «CODA: Ребенок глухих родителей» получили по две главных награды премии Гильдии киноактеров США (SAG). Об этом сообщает Variety.

Призы за лучший каст в игровом фильме и лучшую мужскую роль второго плана (Трой Коцур) присудили ленте «CODA». Звезды «Игры в кальмара» Ли Чжон Чжэ и Чон Хо-ен отметились наградами в категориях «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» и «Лучшая женская роль в драматическом сериале». Кроме того, жюри наградило южнокорейский хит за каскадерскую работу, а среди полнометражных проектов награды удостоились каскадеры фильма «Не время умирать».

Премии Гильдии киноактеров США за лучшую женскую и мужскую роль в кино присудили Джессике Честейн («Глаза Тэмми Фэй») и Уиллу Смиту («Король Ричард»). Помимо Троя Коцура среди артистов второго плана отметили Ариану ДеБоз, которая сыграла в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга.

Драматический сериал «Наследники» и комедийное шоу «Тед Лассо» взяли по статуэтке за лучший актерский состав. Что касается артистов комедийного жанра, то персональные призы забрали Джейсон Судейкис («Тед Лассо») и Джин Смарт («Хитрости»). За роли в телефильме или мини-сериале наградили Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна») и Майкла Китона («Ломка»).

Ранее Американская киноакадемия объявила список номинантов на премию «Оскар-2022» во всех основных категориях. Лидером по количеству упоминаний стал вестерн Джейн Кэмпион «Власть пса», который будет бороться за награду в 12 категориях.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Игра в кальмара
2021, Детектив
Сверхпопулярный корейский сериал про игру на выживание
6.9
CODA: Ребенок глухих родителей
2021, Драма
Девочка разрывается между своей глухой семьей и мечтой стать певицей. Главный санденсовский хит последних лет

Подборки Афиши
Все