Москва

Фильм
Глаза Тэмми Фэй

The Eyes of Tammy Faye, США, Канада, 2021
О фильме
Стремительный взлет, падение и раскаяние телеевангелистов Тэмми Фэй Беккер и Джима Беккера, которые с 1976 по 1987 год вместе вели христианскую телепередачу. Они выстроили вокруг себя мощную империю по зарабатыванию денег, потерпевшую в итоге крах после череды секс-скандалов, финансовых махинаций и действий соперников.
Биография, Драма
Майкл Шоуолтер
12 сентября 2021
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Шоуолтера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
18 декабря 2021

Предел божьей любви

Стремительный взлёт, падение и раскаяние телеевангелистов Тэмми Фэй Беккер и Джима Беккера, которые с 1976 по 1987 год вместе вели христианскую телепередачу. Они выстроили вокруг себя мощную империю по зарабатыванию денег, потерпевшую в итоге крах после череды секс-скандалов, финансовых махинаций и действий соперников.
Тамара Фэй «Тэмми» Беккер Месснер (7 марта 1942 — 20 июля 2007) — американская телеведущая, христианская певица, евангелист, предприниматель. Супруга телепроповедника Джима Беккера, вместе с которым с 1976 по 1987 год была автором и ведущей христианской телепередачи «The PTL Club». Будучи ребёнком "проповедников-пятидесятников" Тэмми в десятилетнем возрасте «почувствовала в себе свет любви Божией» и ещё больше углубилась в религию. В фильме рассказывается история отношений и совместного бизнеса ("у посеявших слово божье - акции не падают") Тэмми и Джима, которые познакомились будучи студентами Библейского колледжа, и проповедовали "учение божье" через "ручных кукол" с головой из под бутылки с шампунем. Вскоре после замужества они стали тесно сотрудничать с местными телевизионными студиями, а в середине 1970-х годов её муж Джим стал создателем самого знаменитого их проекта — «The PTL Club» (Praise The Lord,рус. Хвалите Господа). В этой телеверсии этого проекта первоначально рассказывались сентиментальные и проникновенные житейские истории христиан вперемешку с христианскими песнями, а затем в передачу стали включаться репортажи о гомосексуалах, и больных СПИДом. Мать Тэмми была против их "тв-карьеры". А они лишь просто хотели "любить людей", сопровождая это фирменным забавным смехом и становясь успешными и богатыми "тв-кумирами" и превратив свою жизнь в "шоу", а президент Рейган открыто поддерживает их, а прихожане - это зрители и полноценные партнёры. "Иисус меня любит - Библия не обманет" - говорят они. Тем временем в их личной жизни начинаются "перемены", которые вряд ли исправишь молитвами.
"Глаза Тэмми Фэй" - биографический фильм режиссёра Майкла Шоуолтера с прекрасной операторской работой Майка Гиулакиса и впечатляющей работой художников. Актёрские работы Джессики Честейн и Эндрю Гарфилда - грандиозные, и они буквально "прожигают" экран.
Перед нами очень тонкая сатира "на грани" о мечте и жизни во имя всего "доброго и вечного", где "выжимаешь" из себя всю эту самую жизнь, и когда жизнь превращается в "сказочные декорации": "Бог любит вас, правда!". Особый "нерв" от истории задевает "за живое", а нежная грусть от увиденного - нечто впечатляющее, где естественно, "бог - в деталях".

0
0

Подборки Афиши
Все