Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 октября 2019

Билли Портер из «Позы» сыграет фею-крестную в экранизации «Золушки»

А главную роль исполнит певица Камила Кабельо

Кинокомпания Sony планирует съемки мюзикла «Золушка». Как сообщает Variety, роль крестной феи с большой долей вероятности исполнит Билли Портер (сериал «Поза»). Продюсерами мюзикла выступают Корден и Лео Перлманы, режиссером — Кэй Кэннон. Главную роль исполнит кубино-американская певица Камила Кабельо. Представители Sony пока никак не прокомментировали слухи о роли Портера. 

Мюзикл по «Золушке» экранизировали дважды. В картине 1997 года снялись Бренди Норвуд и Уитни Хьюстон, а в 2015 году режиссер Кеннет Брана снял свою версию классической сказки, пригласив на главную роль Лили Джеймс. Первый мультфильм Disney по сказке Шарля Перро вышел в 1950 году. В Советском союзе «Золушку» экранизировали в 1947 году. 

В этом году Билли Портер стал первым темнокожим геем, которому вручили «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. В шоу «Поза» он сыграл Прей Телл, эмси баллов в Нью-Йорке, модельера и наставника сообщества. Здесь «Афиша Daily» писала, почему стоит посмотреть этот сериал.  

На днях певец Эд Ширан опубликовал клип на песню «South of the Border», записанную совместно с Камилой Кабельо и Карди Би. Видео снято в стиле шпионского фильма — там происходят убийства, драки, ограбления и побеги. Ранее Камила Кабельо представила шестиминутный клип на композицию «Liar». 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все