Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 марта 2022

Билли Айлиш, Оливия Родриго и BTS выступят на церемонии вручения «Грэмми»

Награждение пройдет в Лас-Вегасе в апреле

Американская Национальная академия искусства и науки звукозаписи объявила первый список артистов, которые выступят на шоу в этом году. Среди выступающих ожидаются действующие номинанты — Brothers Osborne, BTS, Брэнди Карлайл, Билли Айлиш, Lil Nas X и Оливия Родриго.

64-я ежегодная церемония вручения премии «Грэмми» пройдет в Лас-Вегасе на площадке MGM Grand Arena 3 апреля. Шоу будут показывать в прямом эфире и на стримере Paramount+. Ведущим выступит комик Тревор Ной.

Группа BTS претендует в этом году на звание «Лучшее поп-исполнение дуэтом/группой» («Butter»), а шестикратная обладательница «Грэмми» Брэнди Карлайл номинирована на «Запись года» («Right On Time»), а также в категориях «Песня года» («Right on Time» и «A Beautiful Noise» с Алишией Кис) и «Лучшее поп-соло». 

Семикратная обладательница «Грэмми» Билли Айлиш в этом году получила семь номинаций: «Запись года» («Happier Than Ever»), «Альбом года» («Happier Than Ever»), «Песня года» («Happier Than Ever»), Лучшее сольное поп-исполнение («Happier Than Ever»), Лучший вокальный поп-альбом («Happier Than Ever»), Лучшее музыкальное видео («Happier Than Ever») и Лучший музыкальный фильм («Happier Than Ever: A Love Letter to Los Angeles» ).

В этом году Brothers Osborne получили две номинации на премию «Грэмми» в номинации «Лучшее кантри-исполнение дуэтом/группой» («Younger Me») и «Лучший кантри-альбом» («Skeletons»). Двукратный обладатель «Грэмми» и Lil Nas X номинирован на пять наград, а впервые номинированная Оливия Родриго претендует на семь статуэток «Грэмми».

Изначально в списке номинантов также значился Дрейк, но рэпер попросил исключить его из числа претендентов на премию. 

В прошлом году среди лауреатов отметилась Бейонсе, которой удалось увеличить число наград до 28 и стать лидером среди женщин по количеству статуэток за всю историю премии. 

Триумфатор предыдущей премии Билли Айлиш вновь одержала победу в номинации «Запись года» с композицией «Everything I Wanted», а ее саундтрек к фильму «Не время умирать» признали лучшей песней, написанной для визуальных медиа. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все