Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 января 2022

Церемонию вручения «Грэмми» перенесли на апрель

Статуэтки впервые будут вручать не в Лос-Анджелесе

64-я ежегодная церемония вручения музыкальной премии «Грэмми», которая должна была состояться в январе в Лос-Анджелесе, перенесена на 3 апреля. Впервые за свою историю ивент пройдет в Лас-Вегасе. Ведущим выступит комик Тревор Ной, передает Deadline.

Изначально церемония должна была пройти 31 января на Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе, но ее отложили на 5 января из-за новой вспышки коронавирусной инфекции. 

Номинанты «Грэмми» были объявлены в ноябре 2021-го. Больше всего упоминаний заполучил джазовый исполнитель Джон Батиста — он претендует на 11 наград. Джастин Бибер, Doja Cat и H.E.R. могут получить по восемь премий, а Билли Айлиш и Оливия Родриго представлены в семи категориях. Изначально в списке номинантов также значился Дрейк, но рэпер попросил исключить его из числа претендентов на премию. 

В прошлом году среди лауреатов отметилась Бейонсе, которой удалось увеличить число наград до 28 и стать лидером среди женщин по количеству статуэток за всю историю премии, превзойдя кантри-певицу Элисон Краусс. Триумфатор предыдущей премии Билли Айлиш вновь одержала победу в номинации «Запись года» с композицией «Everything I Wanted», а ее саундтрек к фильму «Не время умирать» был признан лучшей песней, написанной для визуальных медиа. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все