Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 марта 2021

Билл Берр высказал свое мнение по поводу увольнения Джины Карано из «Мандалорца»

Актер раскритиковал «культуру отмены»

Американский актер и комик Билл Берр (наемника Мэйфилд «Мандалорца») высказался в поддержку Джины Карано, которая недавно была уволена из сериала из-за оскорбительных высказываний в социальных сетях. Своей позицией Берр поделился в недавнем эпизоде The Bill Bert Podcast.

«Она была по-настоящему очаровательна. Невероятно милый человек. Знаете, еще неизвестно, как воспримут это мое видео и обнаружат ли какой-либо некорректный смысл в моих словах, из-за которого попытаются запретить выпуск моих лысых экшен-фигурок», — сказал Берр, намекая на решение Hasbro прекратить производство фигурок Кары Дюн.

Берр также выступил с критикой «культуры отмены», в реалиях которой, по его мнению, достаточно позволить себе одно невежественное сравнение, из-за которого можно лишиться всего: «Мы живем в чертовски сумасшедшее время. Все вокруг просто выжидают, когда ты оступишься. Если обычный человек совершил какую-то ошибку в прошлом, в один момент она может забрать у него его мечту». 

В феврале стало известно, что Джина Карано больше не будет сотрудничать с кинокомпанией Lucasfilm, которая охарактериховала посты актрисы в соцсетях, как «порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности». По словам исполнительницы роли Кары Дюн, о своем увольнении она узнала вместе с другими пользователями сети. 

Напомним, Карано уже несколько месяцев испытывает терпение поклонников «Звездных войн» из-за твитов, в которых высмеиваются трансгендерные местоимения и ставится под сомнение необходимость ношения масок. Прошлым летом актрисе понравились несколько твитов, в которых осуждались протесты Black Lives Matter. Lucasfilm уволил Карано после того, как актриса поделилась историей в Instagram, в которой сравнивала текущий политический климат в США с нацистской Германией. 

Под термином «культура отмены» понимается осуждение или отказ от поддержки публичного человека если он (по мнению общества) совершил грубый поступок или сделал оскорбительное заявление. Недавно с таким остракизмом столкнулась писательница Джоан Роулинг, которую обвинили в трансфобии.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билл Берр
актер, режиссер, 55 лет
Джина Карано
актриса, 42 года
9
Мандалорец
2019, Боевик
Космический вестерн про наемника и беби-Йоду

Подборки Афиши
Все