Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 февраля 2021

Джина Карано не будет сниматься в «Мандалорце» и других проектах Lucasfilm из-за оскорбительных высказываний

Актриса сравнила современные политические разногласия с обращением с евреями в нацистской Германии

Джина Карано больше не будет сотрудничать с кинокомпанией  Lucasfilm из-за скандала, который разгорелся вокруг постов актрисы в соцсетях, передает Variety.

«Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm, и нет никаких планов относительно ее работы в будущем», — говорится в заявлении представителя Lucasfilm. «Тем не менее ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы».

Во вторник вечером Карано поделилась с подписчиками несколькими сторис в своем Instagram-аккаунте. В одном из них современные политические разногласия сравниваются с обращением с евреями в нацистской Германии.

«Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети», — написала Карано. «Поскольку историю переписывают, большинство людей сегодня не понимают, что до того, как нацистские солдаты смогли легко собрать тысячи евреев, правительство сначала заставило своих собственных соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то за их политические взгляды?»

Во втором посте Карано поделилась фотографией человека в тканевой маске с подписью: «Тем временем в Калифорнии…», а в другом актриса написала: «Джефф Эпштейн не убивал себя». Сейчас все эти публикации удалены. 

Реакция на высказывания актрисы не замедлила появиться. Хэштег #FireGinaCarano начал распространяться в Twitter в среду, а многие пользователи отмечали в своих сообщениях Lucasfilm и компанию Disney.

В декабре Lucasfilm анонсировала сериал «Звездные войны: Рейнджеры Новой Республики», — прямое продолжение «Мандалорца». В нем должны показать путь героини Кары Дюн в исполнении Джины Карано, которая стала маршалом Новой Республики. Впрочем, Lucasfilm еще не объявил актерский состав для нового шоу и, судя по всему, Карано мы в нем вряд ли увидим.

Второй сезон сериала «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн» вышел на Disney+ 30 октября. В новом сезоне зрители увидели Тимоти Олифанта («Крепкий орешек 4.0») и Росарио Доусон («Город грехов»), сыгравшую персонажа Асока Тано — ученицу Дарта Вейдера, которая до этого была одним из главных персонажей мультсериалов «Звездные войны: Войны клонов» и «Повстанцы». Весной сообщалось, что Disney начала работу над третьим сезоном.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джина Карано
актриса, 42 года

Подборки Афиши
Все