Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 февраля 2021

Джина Карано заявила, что узнала об увольнении из «Мандалорца» в социальных сетях

В Lucasfilm решили не предупреждать актрису о своих планах

Актриса Джина Карано раскрыла новые подробности о своем увольнении из сериала «Мандалорец» в беседе с бывшей журналисткой The New York Times Бари Вайс.

По словам исполнительницы роли Кары Дюн, кинокомпания Lucasfilm не известила ее о своем решении завершить сотрудничество на фоне скандала, который разгорелся вокруг постов актрисы в социальных сетях. Карано подчеркнула, что узнала о своем увольнении из социальных сетей вместе с другими пользователями. 

Напомним, Карано уже несколько месяцев испытывает терпение поклонников «Звездных войн» из-за твитов, в которых высмеиваются трансгендерные местоимения и ставится под сомнение необходимость ношения масок. Прошлым летом актрисе понравились несколько твитов, в которых осуждались протесты Black Lives Matter. Lucasfilm уволил Карано после того, как актриса поделилась историей в Instagram, в которой сравнивала текущий политический климат в США с нацистской Германией. 

Через несколько дней после этого актриса анонсировала новый кинопроект, который она разрабатывает и продюсирует в сотрудничестве с веб-сайтом The Daily Wire. Известно, что главную роль в предстоящем фильме исполнит сама Карано. Другие подробности проекта не разглашаются, но фильм будет выпущен в рамках партнерства с продюсером Далласом Соннье («Костяной томагавк»«Драка в блоке 99»«Противостояние в Спэрроу-Крик»).

Второй сезон сериала «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн» вышел на Disney+ 30 октября. В новом сезоне зрители увидели Тимоти Олифанта («Крепкий орешек 4.0») и Росарио Доусон («Город грехов»), сыгравшую персонажа Асока Тано — ученицу Дарта Вейдера, которая до этого была одним из главных персонажей мультсериалов «Звездные войны: Войны клонов» и «Повстанцы». Весной сообщалось, что Disney начала работу над третьим сезоном.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джина Карано
актриса, 42 года
9
Мандалорец
2019, Боевик
Космический вестерн про наемника и беби-Йоду

Подборки Афиши
Все