Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 декабря 2022

BBC поделился трейлером спецвыпуска «Доктора Кто» с Дэвидом Теннантом

В нем актер возвращается к роли Четырнадцатого Доктора

В 2023 году научно-фантастическому сериалу BBC «Доктор Кто» исполняется 60 лет. В преддверии даты телеканал выпустил трейлер специального выпуска, в котором Дэвид Теннант возвращается в роли Четырнадцатого Доктора.

В эпизоде также снялась Кэтрин Тейт, снова сыгравшая Донну Ноубл, спутницу Десятого Доктора, а также Нил Патрик Харрис в образе одного из злодеев.

В спецвыпуск войдут три части, которые дебютируют в ноябре 2023 года. В 2024-м выйдет новый сезон, в котором главную роль сыграет Шути Гатва, известный по шоу «Сексуальное просвещение». Съемки начались в ноябре.  

Гатва заменил Джоди Уиттакер, которая исполняла главную роль в сериале на протяжении четырех лет. В новых сериях зрители увидят Дэвида Теннанта, Кэтрин Тейт, Бернарда Криббинса, Жаклин Кинг, Карла Коллинза и других.

Осенью BBC выпустил спецэпизод «Сила доктора», приурочив его к столетнему юбилею канала. В полнометражном выпуске Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер) должна бороться за свое существование против заклятых врагов: далеков, киберлюдей и самого Мастера. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.1
Доктор Кто
2014, Приключение
Культовая фантастика про путешествия во времени

Подборки Афиши
Все