Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 октября 2023

Анджелина Джоли в роли оперной певицы Марии Каллас на первых кадрах фильма Пабло Ларраина

Новый биографический проект режиссера «Спенсер»

Издание Variety представило первые кадры биографического фильма «Мария», в котором Анджелина Джоли исполнила роль оперной певицы Марии Каллас. Снял картину чилийский режиссер Пабло Ларраин («Спенсер»«Джеки»). 

Лента расскажет «бурную, красивую и трагичную историю жизни» через воспоминания, в которые по сюжету погружается Каллас в ее последние дни в Париже 1970-х годов. Сценарий написал создатель «Острых козырьков» Стивен Найт, который помогал Ларраину в создании биографической ленты о принцессе Диане. 

Вместе с Джоли в актерский состав вошли Пьерфранческо ФавиноАльба РорвахерХалук Бильгинер, Коди Смит-МакФи и Валерия Голино.

«Благодаря великолепному сценарию Стивена Найта, работе всего актерского состава и съемочной группы, и особенно блестящей подготовке Анджелины, я очень рад начать съемки фильма „Мария “, который, как я надеюсь, донесет до зрителей всего мира удивительную историю жизни и творчества Марии Каллас», — рассказал Ларраин.

Производство «Марии» началось в октябре. Его будут снимать в течение восьми недель в Париже, Греции, Будапеште и Милане. 

Недавно Джоли рассказала, почему в последнее время не снимается в кино, отдавая предпочтение режиссерской или сценарной работе.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Анджелина Джоли
актриса, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все