Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 сентября 2023

Анджелина Джоли объяснила, почему в последние годы не снималась в кино

Актриса переключила свое внимание на режиссерскую и сценарную деятельность

Прошло более двух лет с тех пор, как Анджелина Джоли в последний раз появилась на большом экране в роли Тены в «Вечных». Актриса рассказала, почему в последнее время не снимается в кино, отдавая предпочтение режиссерской или сценарной работе.

В интервью Vogue обладательница премии «Оскар» сообщила, что все еще не понимает, кто она: «Думаю, я нахожусь в переходном периоде как личность. В эти дни я чувствую себя немного подавленной, как будто я была не самой собой в течение десяти лет. Я не хочу вдаваться в подробности, но мне нужно было многое исцелить». 

Не вдаваясь в детали, Джоли подтвердила, что причиной приостановки актерской деятельности стал развод, после которого она долго психологически восстанавливалась. В 2016-м Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом. Актеры встречались с 2004 года, а в брак вступили в 2014-м.

Джоли получила первую роль в семилетнем возрасте в фильме « В поисках выхода». В 1993-м она снялась в «Киборге-2», который принес ей успех. С этого момента она практически не переставала работать, участвуя в съемках «Прерванная жизнь», «Джиа», «Солт», «Мистер и миссис Смит» , «Малефисента», «Хакеры», фильмах о Ларе Крофт и других проектах.

Недавно Джоли завершила съемки ранее анонсированной экранизации «Без крови» с Сальмой Хайек и Демианом Бичиром. В число ее грядущих актерских проектов входит байопик о Марии Каллас, который снимет Пабло Ларраин.

Ранее, сообщалось, что Анджелина Джоли и Халле Берри выступят продюсерами и сыграют главные роли в боевике «Мод против Мод».

 

Изображение на превью: Tim P. Whitby/Getty Images

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Анджелина Джоли
актриса, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все