Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июня 2020

Актера Дэнни Мастерсона обвинили в изнасиловании трех женщин

Ему грозит до 45 лет тюрьмы

Как сообщает Variety, утром 17 июня окружная прокуратура Лос-Анджелеса предъявила обвинение актеру Дэнни Мастерсону в изнасиловании трех женщин в период с 2001 по 2003 годы. Звезду «Шоу 70-х», также снявшегося в «Бетховене-2» и «Дракуле-2000», арестовали тем же утром, но во второй половине дня отпустили под залог в 3,3 млн долларов.

Слушание по делу Мастерсона назначено на 18-е сентября. Актера обвиняют в изнасиловании 23-летней женщины в 2001 году. Обвинение также утверждает, что он изнасиловал 28-летнюю женщину в апреле 2003 года и еще одну 23-летнюю женщину в своем доме на Голливудских холмах между октябрем и декабрем 2003 года. 

Том Мезероу, адвокат Мастерсона, выступил с заявлением, в котором поклялся бороться с обвинениями: «Мистер Мастерсон невиновен, и мы уверены, что он будет оправдан, когда все доказательства выйдут на свет, а свидетели дадут показания», — сказал Мезероу. «Очевидно, что мистер Мастерсон и его жена сейчас в полном шоке, учитывая, что эти заявления почти 20-летней давности внезапно приводят к подобным обвинениям, но он и его семья спокойны, зная, что в конечном итоге правда будет обнародована. Люди, которые знакомы с мистером Мастерсоном, знают его характер и то, что обвинения являются ложными»

44-летний Мастерсон находится под подозрением полиции Лос-Анджелеса с 2016 года. В декабре 2017 он лишился роли в сериале «Ранчо» от Netflix из-за подозрения в сексуальных домогательствах на фоне скандала с Харви Вайнштейном. Все это время актер яростно отвергал все обвинения.

Несмотря на предъявление трех новых обвинений, окружная прокуратура отказалась от двух старых. В одном женщина утверждала, что неоднократно подвергалась насилию со стороны Мастерсона, когда жила с ним в 2002 году. Прокуроры отказались от предъявления обвинений из-за недостаточных доказательств. Во втором случае женщина утверждала, что Мастерсон изнасиловал ее дважды: один раз у себя дома, а другой — у нее, когда она была без сознания в августе и сентябре 1996 года. Это дело было отклонено в связи с истечением срока давности.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэнни Мастерсон
актер, 48 лет

Подборки Афиши
Все