Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 сентября 2021

Оливия Колман и Роуэн Аткинсон появятся в мюзикле «Вонка»

Главную роль играет Тимоте Шаламе

Обладательнца премии «Оскар» Оливия Колман, двукратный номинант на премию «Оскар» Салли Хокинс и Роуэн Аткинсон, широко известный по роли мистера Бина, пополнили актерский каст мюзикла «Вонка» по мотивам повести «Чарли и шоколадная фабрика», сообщает Collider.

Градущий фильм расскажет о жизни всемирно известного шоколатье Вилли Вонка, которого сыграет Тимоте Шаламе («Дюна», «Французский вестник»), когда он еще не обрел всемирную известность и не создал свою фабрику по производству шоколада, куда по сюжету повести попадает мальчик по имени Чарли Баккет. Поскольку фильм сосредоточится на предыстории, Чарли и компания не появятся в мюзикле. 

Ранее в актеркий состав мюзикла вошли Киган-Майкл Ки, Том Дэвис, Саймон Фарнаби и другие. Пост режиссера «Вонки» занимает Пол Кинг, известный по «Приключениям Паддингтона». Он поставит мюзикл по сценарию Саймона Рича («Американский огурчик»). Премьера фильма запланирована на 17 марта 2023 года.

Ранее Роуэн Аткинсон высказался о «культуре отмены», сравнив общество со «средневековой толпой, бродящей по улицам в поисках кого бы ей сжечь».

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оливия Колман
актриса, 50 лет

Подборки Афиши
Все