Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 сентября 2021

Киган-Майкл Ки сыграет в мюзикле «Вонка» с Тимоте Шаламе

Фильм от постановщика «Приключений Паддингтона» выйдет в 2023 году

Американский актер и комик Киган-Майкл Ки («Игры с огнем», «Типа копы») присоединился к касту мюзикла «Вонка» по мотивам повести «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля. Об этом сообщает Deadline.

Подробности о новой роли артиста пока не разглашаются. Главного героя,  легендарного кондитера Вилли Вонку, сыграет Тимоте Шаламе («Дюна», «Французский вестник»). Новый проект студии Warner Bros. расскажет про ранние годы жизни шоколатье, когда он еще не обрел всемирную известность и не создал свою фабрику по производству шоколада, куда по сюжету произведения попадает мальчик по имени Чарли Баккет. Поскольку фильм сосредоточится на предыстории, Чарли и компания не появятся в мюзикле. 

Пост режиссера «Вонки» занимает Пол Кинг, известный по «Приключениям Паддингтона». Он поставит мюзикл по сценарию Саймона Рича («Американский огурчик»). В числе продюсеров фильма значится Дэвид Хейман, работавший над франшизой «Гарри Поттер». Премьера фильма запланирована на 17 марта 2023 года.

Повесть о приключениях юного Чарли Бакета на шоколадной фабрике Вилли Вонки уже была экранизирована ранее. В 1971 году режиссер Мел Стюарт снял фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», где роль эксцентричного шоколатье исполнил Джин Уайлдер. В 2005-м историю переосмыслил Тим Бертон, сделавший ленту «Чарли и шоколадная фабрика», где в образе известного кондитера появился Джонни Депп.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Киган-Майкл Ки
актер, 53 года
Тимоте Шаламе
актер, 28 лет
Пол Кинг
режиссер, 46 лет

Подборки Афиши
Все